Рус

В ПРАВИЛА ФОРМИРОВАНИЯ СОСТАВОВ СБОРНЫХ И ШТАТНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД РК ПО ВИДАМ СПОРТА БЫЛИ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПРАВИЛА ФОРМИРОВАНИЯ СОСТАВОВ СБОРНЫХ И ШТАТНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД РК ПО ВИДАМ СПОРТА БЫЛИ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры от 25 июля 2014 года № 289 были внесены изменения и дополнения.

В частности, изменения коснулись правил Правил формирования составов сборных и штатных сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта).

«Сборная команда Республики Казахстан по боксу, дзюдо, греко-римской борьбе, вольной борьбе, женской борьбе, биатлону, лыжным гонкам, таеквондо WTF (национальная сборная команда по боксу, дзюдо, греко-римской борьбе, вольной борьбе, женской борьбе, биатлону, лыжным гонкам, таеквондо WTF) в основной и резервный (молодежный, юношеский) составы формируется из числа спортсменов, которые являются победителями и призерами, а также занявших до 8 места включительно на главных республиканских или главных международных спортивных соревнованиях года»‎.

Напомним, что прежде, состав сборных и штатных сборных команд РК формировался из числа спортсменов, занявших с 1 по 3 места включительно на главных республиканских или главных международных спортивных соревнованиях года.

С полным списком изменений и дополнений можно ознакомиться по ссылке.