Рус

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТЫ КФТ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ ВРУЧЕНИИ ЧЕРНОГО ПОЯСА СПОРТСМЕНКЕ ПО ПАРА-ТАЕКВОНДО

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТЫ КФТ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ ВРУЧЕНИИ ЧЕРНОГО ПОЯСА СПОРТСМЕНКЕ ПО ПАРА-ТАЕКВОНДО

13 мая в ОФ «Мир равных возможностей» состоялась открытая тренировка по пара-таеквондо, сообщает пресс-служба федерации.

В рамках открытой тренировки также состоялось торжественное вручение черного пояса юной спортсменке по пара-таеквондо — Эвелине Фасхутдиновой. 

В церемонии вручения приняли участие вице-президенты КФТ Канат Сагынаев и Арман Чилманов. 

Несмотря на ДЦП и нарушение слуха, 15-летняя Эвелина занимается в секции адаптивного таеквондо по дисциплине Пхумсэ с 2017 года. Спортсменка многократно участвовала в городских чемпионатах по пара-таеквондо, а также на детских Паралимпийских играх. 

ОФ «Мир равных возможностей» реализует социальный проект «Саламатты болашақ» в рамках которого, при поддержке партнеров и спонсоров, была открыта сеть бесплатных инклюзивных и адаптивных спортивных секций для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день проект реализован в 21 населенных пунктах/городах Казахстана: Астана, Аральск, Алматы, Караганда, Аксу, Атырау, Актобе, Актау, Жанаозен, Жанаарка, Абай, Павлодар, Талдыкорган, Усть-Каменогорск, Шымкент, Тараз, Каратау и село Кулан, Семей, Урджар, Костанай.