Рус

АРМАН ЧИЛМАНОВ: НА СВОЕМ ПОСТУ ПЛАНИРУЮ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ТАЕКВОНДО

АРМАН ЧИЛМАНОВ: НА СВОЕМ ПОСТУ ПЛАНИРУЮ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ТАЕКВОНДО

Мы открываем цикл интервью с топ-менеджерами КФТ. Интервью будут проводиться на регулярной основе, по самым злободневным темам. Первым нашим гостем стал совсем недавно назначенный вице-президент по спортивным вопросам Чилманов Арман Константинович.

«Приказом от 15 мая 2023 года, я заступил на должность вице-президента по спорту в Казахстанской федерации таеквондо, чему очень рад и рад тому, что благодаря своим знаниям и опыту, могу внести свой вклад в развитие данного вида спорта в нашей стране. В круг моих должностных обязанностей входит организация и проведение республиканских спортивных соревнований, развитие массового спорта и взаимодействие с государственными органами. На своем посту планирую внести изменения в спортивные мероприятия по таеквондо. Изменения ожидаются в лучшую сторону. Вся работа планируется проводиться открыто и прозрачно.

Много вопросов поступило от родителей и юных спортсменов по поводу ЧРК среди детей. Оно и понятно, семьи планируют отпуска, тренерам и спортсменам необходимо заблаговременно отрегулировать процесс подготовки.

16 мая провели первое совещание на платформе Zoom с участием ответственных тренеров по областям. Неслучайно мы начали работу именно с детского спорта. Как вам всем известно Глава государства всегда подчеркивает развитие детского и массового спорта. 

Основной темой совещания стало обсуждение подготовки и проведение чемпионата Республики Казахстан среди детей 10-11 лет. Такие совещания будут проводиться регулярно, на них будут обсуждаться все вопросы по развитию таеквондо в республике. 

В ходе совещания принято решение проводить чемпионат Республики Казахстан среди детей 10-11 лет на платформе Tkdream. Соревнования будут проводиться в Мангистауской области, в городе Актау. 22 июня планируется день заезда команд, 23-25 июня соревновательные дни, 26 июня отъезд команд. Подчеркну, что регистрация на платформе Tkdream является бесплатной», — озвучил Арман Константинович.

Арман Константинович, какие меры планируются по вовлечению региональных тренеров?

«На данный момент проводятся работы по организации рабочей группы. Эта рабочая группа будет состоять из тренеров, спортивных функционеров и менеджмента КФТ, и будет проводить мероприятия по стратегическому развитию федерации. 

Проект нового курса «Казахстанская федерация таеквондо 2.0» будет презентован на заседании Конференции, которая пройдет перед Кубком Казахстана в городе Туркестан в июле текущего года». 

Какие еще республиканские соревнования запланированы на этот год?

«Как я уже упомянул, Кубок Казахстана пройдет в июле. Важно отметить, что он будет отборочным на Азиатские игры. Соответственно этому все весовые категории будут стандартизироваться под Азиатские игры. 

В конце этого года будет проводится Спартакиада народов Казахстана, эти соревнования будут отборочными для формирования состава национальной сборной команды Казахстана на 2024 год».

Спасибо Арман Константинович и успехов в работе!

Добавим, что вся информация, касающаяся федерации будет своевременно публиковаться на официальном сайте Kaztkd.kz и на официальных страницах в социальных сетях.