Рус

В БАКУ СОСТОЯЛАСЬ ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ВСЕМИРНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТАЕКВОНДО

В БАКУ СОСТОЯЛАСЬ ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ВСЕМИРНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТАЕКВОНДО

28 мая вице-президент Казахстанской Федерации Таеквондо (КФТ) по экономике и финансам Канат Сагынаев и генеральный секретарь КФТ Олжас Бесбаев приняли участие в Генеральной Ассамблее Всемирной Федерации Таеквондо, сообщает пресс-служба федерации.

Сегодня, ровно через 50 лет после своего основания, Генеральная Ассамблея собралась, чтобы обсудить ключевые вопросы и подтвердить единство семьи таеквондо. 

Обращаясь к делегатам, президент Чоу сказал:

«Для меня большая честь открыть 36-ю Генеральную Ассамблею в ту же дату, когда полвека назад было основано Всемирное Таеквондо. За последние 50 лет мы прошли долгий путь. Мы сплотились как семья, и с какими бы трудностями ни сталкивались, оставались вместе. Вы — моя семья. Именно так я чувствую себя все эти годы и дорожу моментами, которые мы проводим вместе. Спасибо вам за вашу дружбу и солидарность. Наша гармония и единство — основа нашего успеха. Ваша солидарность и преданность делу станут основой для еще 50-ти удивительных лет Всемирного Таеквондо». 

Генеральная Ассамблея приветствовала Намибию в качестве 213-й национальной ассоциации, что отражает значительный рост таеквондо со дня основания. Также был представлен ряд презентаций и докладов, включая операционные и финансовые отчеты за 2022-2023 годы, процесс квалификации на Олимпийские игры 2028 года в Лос-Анджелесе и продвижение виртуального таеквондо, которое станет единственным боевым видом спорта в рамках олимпийской недели киберспорта МОК. 

Следующая Генеральная Ассамблея пройдет в г. Чхунчхон (Корея) по случаю чемпионата мира по таеквондо среди юниоров 2024 года.