Рус

ПРЕЗИДЕНТ КФТ ВЯЧЕСЛАВ КИМ ПОЗДРАВИЛ КОМАНДУ КАЗАХСТАНА С ДВУМЯ ОЛИМПИЙСКИМИ ЛИЦЕНЗИЯМИ

ПРЕЗИДЕНТ КФТ ВЯЧЕСЛАВ КИМ ПОЗДРАВИЛ КОМАНДУ КАЗАХСТАНА С ДВУМЯ ОЛИМПИЙСКИМИ ЛИЦЕНЗИЯМИ

Президент Казахстанской федерации таеквондо Вячеслав Константинович Ким поздравил команду Казахстана с замечательным достижением на Азиатском отборочном турнире — завоеванием двух лицензий на Олимпийские игры-2024.

По словам Вячеслава Константиновича, этот успех стал подтверждением высокого уровня подготовки спортсменов, а также упорной работы федерации и сообщества таеквондо Казахстана.

«Батырхан Толеугали и Самирхон Абабакиров блестяще справились с поставленными задачами, не оставив своим соперникам ни единого шанса на успех. Завоеванные вами олимпийские лицензии — большая, заслуженная награда за ваш талант, мастерство и стремление к победе. Вы подарили незабываемые минуты радости своим близким, наставникам и многочисленным болельщикам!»

Президент подчеркнул, что 17-летний Батырхан Толеугали и 20-летний Самирхон Абабакиров только недавно перешли во взрослый состав и уже проявили себя на международной арене, продемонстрировав настоящий бойцовский характер, и силу духа.

«Поддержка молодых спортсменов является приоритетом для Федерации, так как их успехи становятся мощным стимулом для развития спорта в стране. Я уверен, что Батырхан и Самирхон достигнут новых высот в таеквондо, желаю им здоровья и успешной подготовки к предстоящей Олимпиаде!»

Напомним, что Батырхан Толеугали (весовая категория до 80 килограммов) и Самирхон Абабакиров (весовая категория до 58 килограммов) уверенно вышли в финал Азиатского отборочного турнира в китайском Тайане и стали обладателями Олимпийских лицензий на игры в Париже.

Вячеслав Константинович также отметил выступление Джансель Дениз и Марии Севостьяновой, выразив признательность и уважение к девушкам за их упорство, и преданность спорту, не смотря на то, что спортсменкам не удалось завоевать лицензии на Олимпиаду.

«Неудачи — это лишь временные трудности, которые могут стать толчком к новым достижениям. Я знаю, что болельщики надеялись на большее, но Джансель и Мария действительно трудились, и старались. Я уверен, что их выступления вдохновят молодое поколение девочек заниматься таеквондо, стремиться к высоким результатам и добиваться успеха на международной арене» сказал президент КФТ.